Directorio

 

Rectoria

 

Dra. María Hilda Ramos Martínez
hilda.ramos@upsz.edu.mx
Rectoría

 

LIC. J. Luis Menchaca Ordaz
luis.menchaca@upsz.edu.mx

Abogado General

 

IDIE. José de Jesús Carrillos Llanos
jesus.carrillo@upsz.edu.mx
Unidad de Transparencia

 

LI. Fernando Macías Bañuelos

promocion@upsz.edu.mx

Departamento de Prensa y Comunicación

 

Departamento académico

 

MMC. Rubén Flemate Ruvalcaba
ruben.flemate@upsz.edu.mx
Secretaría Académica
   
LNI. Roberto González Enríquez
roberto.gonzalez@upsz.edu.mx

Dirección Académica de Licenciatura en Negocios Internacionales

 

MEC. Juan Manuel Esparza Gómez
juan.esparza@upsz.edu.mx

Dirección Académica de Ingeniería en Mecatrónica

 

MEC. Armando Leonel Enriquez
armando.leonel@upsz.edu.mx

Dirección Académica de Ingeniería en Agrotecnología

 

IC. Salvador Rentería Muñoz
salvador.renteria@upsz.edu.mx

Dirección Académica de Ingeniería en Software

 

MAE. Sergio Flores Medrano
sergio.flores.medrano@upsz.edu.mx

Dirección de Planeación Educativa e Institucional

 

MAE. Ulises Cortés Román
vinculacion@upsz.edu.mx

Dirección de Vinculación e Intercambio Académico

 

LEI. Nancy Sandoval Lara
ingles@upsz.edu.mx

Academia de Inglés

 

MCCT. Rafael Quezada Esparza
rafa.quezada@upsz.edu.mx

Departamento de Servicios Escolares

 

Departamento administrativo

 

LCPF. Luis Octavio Zavala Pérez
octavio.zavala@upsz.edu.mx

Secretaría Administrativa

 

C. José Ignacio García Leyva
jose.garcia@upsz.edu.mx

Dirección de Recursos Humanos y Desarrollo Educativo

 

LC. Ma. Guadalupe Robles Valenzuela
upsz.financieros@gmail.com
Departamento de Contabilidad
   
ISC. Israel García Quintero
israel.garcia@upsz.edu.mx

Departamento de Informática

 

ICE. Héctor Santoyo Vicuña
hector.santoyo@upsz.edu.mx

Departamento de Biblioteca

 

C. José Luis Rodríguez Armas
rod.ajl06@hotmail.com
Departamento de Servicios Generales

 

Universidad Politécnica del Sur de Zacatecas

Álvaro Obregón #11, El Remolino, Juchipila Zac., C.P. 99970

Teléfono: 01 (467) 104 0110